Несколько секретов подготовки и сдачи TOEIC

Общаться с коллегами, вести телефонные переговоры, налаживать бизнес-коммуникацию, проводить встречи, презентации, вести деловую переписку – все эти навыки необходимы вам в процессе работы. Наличие именно этих навыков и проверяет тест TOEIC®. 

Во-первых, правильно сформулируйте цель. Если результаты теста TOEIC® вам нужны для трудоустройства в определенную компанию, узнайте минимальный проходной балл. Большинство компаний требуют, как минимум, 600 баллов, но если вы хотите занять управленческую должность, вам может понадобиться 800 баллов за TOEIC® тест.

Во-вторых, проанализируйте структуру теста и определите свои сильные и слабые стороны. Если не все хорошо с письменной речью, отрабатывайте её. И наоборот: есть проблемы с разговорной частью – совершенствуйте разговорные навыки. Также стоит обратить внимание на подготовку к формату экзамена, постарайтесь отвечать на вопросы на время, рассчитывайте минуты.

В-третьих, выберите курс подготовки. Готовиться можно самостоятельно или с нашим преподавателем на курсах в Universal Test, главное – уделять время подготовке нужно регулярно, не откладывая на последнюю неделю перед тестом.

В-четвертых, пополняйте свой словарный запас. Часто именно из-за ограниченного лексикона, студенты сдают TOEIC®тест на низкий бал.

В-пятых, попытайтесь научиться определять отвлекающие ответы в тесте. В каждом тестовом вопросе есть два отвлекающих ответа, которые должны отвести вас от правильного. Омонимы, слова со схожим значением могут сбить вас с толку. Помните об этом.

В-шестых, не нужно переводить все подряд. О значении многих слов или фраз можно догадаться по контексту. Если же вы будете все досконально переводить, вам может не хватить времени на выполнение остальных заданий.

В-седьмых, читайте вслух, когда готовитесь к тесту. Таким образом вы не только формируете навыки аудирования и чтения, но и развиваете произношение.

EnglishРусскийУкраїнська

ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Контактный телефон

    Выберите экзамен:

    Тип:

    Удобное время: