Неправильные глаголы в английском языке

При изучении английского языка многие ленятся и небрежно относятся к освоению неправильных глаголов. А зря! Ведь неправильные глаголы — это своего рода фундамент, на котором строится все обучение языку. Для того чтобы свободно владеть английским, просто необходимо выучить их. Да, этих самых неправильных глаголов очень много, но самые распространенные из них охватывают примерно 80% случаев их употребления. Таких глаголов около 100. Однако, чтобы владеть английским на среднем уровне, необходимо выучить около 200 таких глаголов.

Неправильные глаголы, что это?

Нужно знать, что в английском языке существую правильные и неправильные глаголы. Правильные глаголы это те, вторая и третья форма которых, образуется с помощью правила (форма прошедшего времени+ окончание ed, например, look-looked), все остальные глаголы, образующие форму прошедшего времени, не подчиняясь данному правилу называются неправильные глаголы.

На первых порах изучения английского языка возможна путаница с глаголами, но для того чтобы этого избежать существует таблица, которая вам будет помогать. Учите неправильные глаголы и это поможет вам общаться гораздо свободнее.

Пусть таблица самых распространенных неправильных глаголов всегда будет у вас перед глазами. Можно начать с первых 50 глаголов, затем постепенно добавлять новые неправильные глаголы. Так вы выучите их очень быстро и без особых усилий!

Неправильные глаголы

EnglishРусскийУкраїнська

ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Контактный телефон

    Выберите экзамен:

    Тип:

    Удобное время: