SLANG

Сленг является частью языковой культуры любого языка и английский не является исключением. В современном мире он популярен среди представителей молодежи, студентов, специалистов IT, сленг бывает профессиональным, социальным, политическим. Данный вид речи не является общепринятой литературной нормой общения, однако он используется в повседневной жизни гораздо более часто, чем мы думаем. Нужно знать, что сленг требует осторожного употребления в речи. Поэтому важно использовать жаргон только по назначению, зная наверняка его обозначение. Заучивая новые выражения обязательно уточняйте его контекст и возможные способы его употребления.

Американский сленг vs Британский сленг

Британский и американский сленг явно отличаются между собой. Интересно, что жители Британии и США не всегда могут понять друг друга. В Британии сленг впервые начал употребляться в 16 ст. еще Уильям Шекспир использовал его в своих пьесах! Конечно с тех времен сленг претерпел значительные изменения. Одним из наиболее популярных у англичан является рифмованный сленг-замена слова рифмованной фразой из 2-3 слов (ding dong-song). История некоторых видов сленга возникла в связи с необходимостью обеспечения секретности данных, а также как рыночный жаргон между продавцами, чтобы покупатели не могли понять, о чем ведется речь.

Американский сленг отличается своей точностью и юмором. В американской культуре сленг используется повсеместно: молодежных телесериалах, ток-шоу, музыке, поэтому сленг очень популярен в США, он отличается своим многообразием, а также богатством словообразовательных форм, обладает сильной эмоциональной окраской и распространен среди широкого круга лиц.

Американский сленг примеры:

Bottom Line- суть, самое главное

Awesome-потрясающий, фантастический

A hotshot-успешный человек, ас, профи

Fleek-привлекательный

Zonked-выжатый лимон, уставший

Fortnight-две недели

Британский сленг примеры:

Chaffed-довольный, счастливый

Bants-подколка

Сheeky-дерзкий

Cuppa-чашка

Ledge-легенда

Narky-злой

Чтобы правильно использовать сленг в разговорной речи, необходимо не только хорошо знать английский язык, но и понимать культуру страны и языка, чувствовать ментальность. Простая зубрежка сленга без понимания всех основ речи, не позволит вам грамотно его применять, поэтому углубленное изучение языка откроет новые границы для общения.

EnglishРусскийУкраїнська

ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Контактный телефон

    Выберите экзамен:

    Тип:

    Удобное время: